На авиазаводе в Одессе планируют собирать американские военные вертолеты.

Так, Одесскому авиазаводу удалось заключить большой контракт, который сможет много чего дать. Потому что на нем теперь будут собирать американские военные вертолеты под названием Bell UH-1 Iroquois. При том, что это будет все подкреплено официальной лицензией.

Об этом стало известно из материала издания "Думская", цитируя директора государственного концерна "Укроборонпром" Юрия Гусева во время визита на предприятие.

Известно, что на данный момент происходит заключительный этап подготовительных работ. Первый борт должен быть собран к 30-летию Независимости Украины, то есть летом 2021 года.

По словам Гусева, проект финансируется за счет инвестиционных средств.

"Чтобы увеличить объемы производства на предприятии, мы планируем создать специализированную школу для обучения новых авиаконструкторов. Подобный филиал может появиться на базе Одесского политехнического университета", - прокомментировал ситуацию сам Гусев.

Многие эксперты считают, что это большой прорыв. Так как даст возможность для дальнейшего развития сотрудничества. Ведь Одесский авиазавод на самом деле имеет большой потенциал, который до последнего времени никак не использовался.

Такое сотрудничество с Америкой даст шанс на заключение выгодных договоров и с другими странами. Потому что создание вертолетов для США - это показатель качества и высокого уровня профессионализма украинских инженеров и разработчиков.

Представители завода уверены, что они справятся со всеми возложенными на них обязательствами.

Американский вертолет Bell UH-1 Iroquois, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что разведка Эстонии сделала тревожное заявление, чем это все грозит.

Также писали, что стало известно, какие планы Путина осуществляют боевики, первые подробности .

Напомним, что разведкой названо количество российских военных в Крыму.