В сети показали красивую тюнингованную "Волгу" ГАЗ-21

Среди всех советских автопроизводителей, Горьковский автомобилестроительный завод создавал, пожалуй, самые красивые автомобили, которые остались в сердце у множества автолюбителей даже сегодня. В связи с этим многие владельцы автомобилей из модельного ряда "Волги" до сих пор оберегают и восстанавливают свои машины. Одну из таких "Волг" показал Instagram-аккаунт "retro_cars_ussr".

Стоит отметить, что данная "Волга" не в полной мере аутентичная. Это, скорее, тюнинг проект, хотя и интересно сделанный. Дело в том, что помимо полного визуального восстановления машины, мастера, которые над ней работали, произвели еще и серьезный технический тюнинг. По словам владельца Instagram-профиля, вся техническая "начинка" у автомобиля "неродная" и взята из какого-то из автомобилей Mercedes-Benz. Таким образом, можно предположить, что помимо красивого внешнего вида данная "Волга" способна развивать немалую скорость, хотя точные технические характеристики ее двигателя не известны.

Стоит также отметить, что данный автомобиль отличается от оригинального еще и внешним оформлением, хотя на первый взгляд это трудно заметить. В первую очередь взгляд падает на новые хромированные декоративные элементы кузова, такие как ободки фар, радиаторная решетка и бампер. Потом становится заметно, что машина выкрашена не в типичный для модели черный цвет, а в черный металлик, благодаря чему на кузове на свету появляется особый красивый отлив.

В комментариях под публикацией даже те автолюбители, которые в советской классике в первую очередь ценят именно аутентичность, отметили, что этот проект по восстановлению "Волги" сделан очень добротно даже несмотря на техническую составляющую от другой модели.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети вспомнили об уникальных "Запорожцах" производства ЗАЗ, которые выделялись тем, что были выполнены в кузове пикап.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети вспомнили о том, что 35 лет назад с конвейера сошел юбилейный, 2,5-миллионный экземпляр "Запорожца" ЗАЗ-968М.

Также "Hyser" писал, что блогер нашел забытый на 20 лет в гараже "Запорожец", показал, как его приходилось заводить и рассказал, за что этот автомобиль в свое время полюбили советские автолюбители.