Синоптики рассказали, какой погодой закончится зима в этом году.

Так, зима напоследок снова преподнесет сюрприз. Уже 27-28 февраля по всей территории Украины снова похолодает. Погода будет преимущественно облачной, ночная температура воздуха понизится до 0. Днем - теплее, от + 1 на востоке Украины до + 9 в западных областях. Но уже в воскресенье столбик термометра будет показывать 1-3 градуса ниже субботних значений.

Кроме того некоторым регионам страны стоит приготовиться к дождям. В субботу прогнозируется небольшой дождь. Но уже в воскресенье осадки прекратятся практически по всей территории Украины.

Что касается западных регионов, то там в субботу будет небольшой дождь. Погода будет преимущественно облачной с небольшими прояснениями. В Карпатах сохраняется опасность схода снежных лавин, снег на склонах устойчив, степень лавинной опасности - значительная. Влажность воздуха - до 90%.

На востоке Украины в субботу будет сохраняться такая же погода, как и на западной части страны. Кроме того ожидаются осадки в виде дождя со снегом. Температура от -1 ночью до небольших плюсовых значений днем.

В южных регионах будет намного теплее. Там столбики термометров покажут +9 градусов тепла днем. В субботу ожидаются кратковременные осадки.

В центре Украины на выходных будет облачная погода. Также стоит ожидать временами дождь со снегом. Днем температура будет +3 градуса тепла, а ночью до +1 тепла.

В северных областях прохладная, дождливая погода. Температура 2-5 градусов тепла, преимущественно северо-западный ветер, временами дождь, дождь.

В целом, уже сильных морозов не будет.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какие вещи не стоит оставлять в машине в морозную погоду.

Также писали, что климатологи обещают "европейскую" зиму и длинное лето 2021, к чему стоит готовиться в этом году.

Напомним, что синоптики рассказали, какие области в Украине прогреет сильнее всего.