Синоптик предупредила, что в Украине вновь похолодает

Последние дни в Украине держалась по-весеннему теплая погода, которая пришла на смену 20-градусным морозам и снегопадам. Однако долго радоваться украинцам не прийдется, в страну вновь придет похолодание в компании с осадками и сильным ветром. Об этом сообщила синоптик Наталия Диденко на своей странице в социальной сети facebook.
Последние дни февраля не побалуют украинцев хорошей погодой. Украину в ближайшее время накроет холодный атмосферный фронт, который принесет с собой мокрый снег и дождь. Синоптик отметила, что осадки в основном будут незначительными и периодическими.
Согласно прогнозу весеннее тепло поступиться местом более скромным температурам. Так, на выходных 27-28 февраля в большинстве регионов ожидается температура около 2-7 градусов тепла. Исключением станут только южные и некоторые западные области, где ожидается от 6 до 9 градусов. По сравнению с предыдущими днями, когда столбики термометров показывали до 10-16 градусов выше нуля, похолодание будет заметным.
Похолодание, дожди и мокрый снег это не все испытания, которые готовит погода. Синоптик предупредила, что на выходных ожидаются сильные порывы ветра, которые местами могут достигать штормовых. Для жителей столицы последние дни февраля запомнятся прохладной и ветряной погодой с дождями и снегом. Синоптик отмечает, что осадки в Киеве ожидаются только в дневное время. Температура воздуха будет достигать до 3-5 градусов тепла, однако уже в воскресенье снизиться еще больше - до 2-3 градусов выше нуля.
Наталия Диденко призвала украинцев не поддаваться соблазну теплого циклонического сектора, в котором сейчас перебывает страна, и не спешить менять теплые пуховики на легкие куртки.

Ранее портал Hyser информировал, что в начале весны Украину накроют сильные снегопады и похолодание.

Также портал Hyser сообщал, что синоптики прогнозируют возвращение зимы.

Кроме того портал Hyser писал, что украинцам рассказали, какие вещи не стоит оставлять в машине в морозную погоду.