Huawei может запустить собственную ОС на свои смартфоны

Такие слухи начали появляться еще в прошлом году. Ожидалось, что новая операционная система от Huawei выйдет уже в сентябре 2020 года, однако не суждено. Возможно, из-за ситуации с пандемией коронавируса. Впрочем сейчас такая информация снова начала появляться на просторах HuaweiClub.

Теперь ожидается, что новая операционная система на смартфонах китайского производителя может появиться уже в апреле этого года. Правда, надо отметить, что представители компании официального анонса еще не сделали, так что точная дата остается под вопросом. Однако, шанс на то, что компания Huawei захочет, чтобы ее техника работала исключительно на собственной операционной системе. Ведь не стоит забывать, что Android, на которой сейчас работают смартфоны не только этой, но и многих других компаний, принадлежит Google. То есть, как правообладателям Google точно получает процент с продаж. Итак, HarmonyOS, операционная система от Huawei, имеет большие шансы на появление уже в этом году.

Правда, уже в социальных сетях появились споры по поводу того, что примерно ждать от Huawei. Немало пользователей считает, что HarmonyOS вряд ли будет отличаться чем-то кардинальным от Android. Однако для справедливости стоит отметить, что пока что детали о системе от Huawei неизвестны.

Сейчас все модели Huawei, которые есть в продаже, представлены с операционной системой Android. Когда у компании появится собственная операционная система, то логично ожидать, что новые модели будут появляться уже с ней. Что будут делать пользователи чуточку устаревших моделей неизвестно, однако вряд ли Huawei, имея свою собственную ОС, не захочет навсегда попрощаться с Android.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что появился рейтинг популярных приложений, которыми чаще всего пользуются украинцы.Стало известно, кто в лидерах.

Также сообщалось, что набирает все большую популярность новая социальная сеть под названием Clubhouse. Стало известно, из-за чего новая платформа для общения получила бешеный хайп в интернете.

Кроме того, народные избранники законопроект об использовании цифровыми документами. Стало известно, какие документы теперь достаточно иметь только в смартфоне.