Украинский банк "Ощадбанк" запустил 12 ипотечных центров в 10 украинских городах.

В дальнейшем центры OSCHAD HOME планируют открыть почти во всех областных центрах и в самых крупных городах Украины, пишет "Бизнес-цензор", ссылаясь на пресс-службу банка.

Финансовое учреждение намерено открыть 35 таких ипотечных центров.

"Ипотечные центры, открытые на базе действующих отделений "Ощадбанка", предоставляют полный комплекс услуг для комфортного заключения договоров купли-продажи недвижимого имущества. Важно, что все этапы соглашения происходят в одной локации – предоставление кредита, услуги нотариуса, проверка, конвертация и перерасчет денег, проведение всех банковских операций", – говорится в сообщении.

Сообщается, что каждым кредитным договором будет заниматься персональный менеджер. Госучреждение проверит все документы, которые касаются, как самого объекта недвижимости, так и информацию относительно продавца.

Украинский банк

Ипотечным центром могут воспользоваться также партнеры банка такие, как агентства недвижимости, брокеры, застройщики.

Напомним, что на сегодняшний день "Ощадбанк" является единственным банком в Украине, не входящим в систему гарантирования вкладов физических лиц. В парламент подан законопроект для его присоединения в ФГВФЛ.

В случае, если народные депутаты его поддержат, клиентам "Ощадбанка" это может грозить лишением вкладов.

Сообщается, что на данный момент банк предоставляет 100% гарантий. Но если же закон примут, тогда клиент данного банка сможет рассчитывать только на 200 тысяч гривен в качестве компенсации.

Ранее Hyser писал о том, что пенсионерка пожаловалась на то, что ей в отделении "Ощадбанка" отказались закрыть кредитную карту.

Также Hyser сообщал, что в государственном банке озвучили новую крайнюю дату срока действия банковских карт.

Напомним, что внутренне перемещенным лицам напомнили, до какой даты им нужно перевыпустить банковскую карту "Ощадбанка".