Синоптики поделились прогнозом погоды на пятницу, 26 марта.

Местами в Украине специалисты обещают благоприятные погодные условия. Так, к примеру, согласно данным, в западной части страны температура воздуха прогреется до +10…+16 градусов. Соответствующей информацией на этот счет поделилась синоптик Наталья Диденко в своем Telegram, пишет "Главред".

Какие области в Украине прогреет сильнее всего, фото: YouTube

По ее словам, в отличие от западной части Украины, на остальной территории будет чуть прохладней. В частности, сама низкая дневная температура ожидается на востоке и северо-востоке с показателями 5…9 тепла.

При этом на остальной части Украины днем Диденко обещает +7…+12 градусов. К слову, не только она, но и в Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды в Украине на 26 февраля. Так, согласно данным Укргидрометцентра, высокая температура воздуха будет в следующих областях: Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой.

Погода в Украине 26 февраля на части территории будет очень теплая, фото: YоuTube

Синоптики предупредили украинцев, что завтра возможно выдастся последний теплый день в стране. Согласно их прогнозу, уже 27 числа в Украину нагрянет атмосферный фронт, который принесет дожди и поспособствует снижению температуры воздуха. Так что не торопитесь прятать теплые вещи, ведь весенней погоды пока не предвидится.

Западным областям Украины синоптики спрогнозировали до +18 градусов, фото: meteo.gov.ua

Ранее "Hyser" писал о том, что весну в Украине заменят снегопады и заморозки, которые неизвестно, насколько затянутся.

Также наш портал сообщал, что климатологи обещают "европейскую" зиму и длинное лето в 2021 году.

Напоминаем, что синоптики спрогнозировали, какую погоду стоит ждать в марте. Судя по прогнозу экспертов, теплые вещи далеко не стоит прятать.