В ОП готовят планы на очередные визиты Зеленского в другие страны

Такая информация появилась на портале офиса президента Украины. Отмечается, что сейчас в команде Владимира Зеленского работают над планировка официальных визитов в другие страны. Прокомментировал ситуацию заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква.

Представитель команды Владимира Зеленского пояснил, что в Офисе президента есть и планы, и желания, чтобы визиты главы государства были в Китай, Южную Корею, Индонезию и другие страны. Именно такие государства планируют охватить, поделился интересной информацией Игорь Жовква.

Сейчас по дипломатическим каналам проводятся переговоры. Однако, учитывая ситуацию с пандемией коронавируса по всему миру, пока точные даты официальных визитов Зеленского в вышеупомянутые страны не объявляют. Вполне возможно, что даты будут известны очень скоро.

Кроме того, Игорь Жовква также рассказал журналистам, что в команде президента уже подготовили немало соглашений и новых проектов, которые в дальнейшем датут хороший результат для развития торговли и привлечения иностранных инвестиций в наше государство.

Более того, уже начата работа над планированием визита Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки, рассказал замглавы офиса президента. По его словам, контакт с администрацией новоиспеченного Президента Соединенных Штатов Джо Байдена уже наладили. Более того, совсем недавно состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Украины с Государственным секретарем Соединенных Штатов, добавил Жовква.

Также представитель ОП отметил, что готовится и разговор Владимира Зеленского и Джо Байдена. По словам Игоря Жовквы, не стоит отчислять дни, минуты и часы: такой разговор будет, а также будут и официальные визиты, рассказал заместитель главы Офиса президента.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что президент Владимир Зеленский сделал важное заявление о вступлении нашего государства в НАТО. Стало известно о планах властей на этот счет.

Также сообщалось, что Курт Волкер рассказал о том, когда может состояться первый разговор Владимира Зеленского и Джо Байдена, новоизбранного президента Соединенных Штатов Америки.

Кроме того, президент Владимир Зеленский рассказал подробнее о своих планах. Да, гарант анонсировал важные законодательные реформы. Стало известно, что изменится для граждан нашей страны.