Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" обнародовала тариф на газ для населения на март текущего года. Цена не изменилась по сравнению с январем и февралем - 6,86 гривен за кубометр с НДС и без стоимости распределения.

Информация об этом появилась на сайте компании. Также пресс-служба компании оставила сообщение в Facebook.

Как известно, стоимость газа для населения от "Нафтогаза" несколько ниже, чем предельный тариф, который Кабинет министров установил для всех поставщиков газа - 6,99 гривен за кубометр.

В государственной компании подчеркнули, что цена для бытовых потребителей в рамках тарифного плана "Месячный" не изменится по сравнению с февралем и составит 6,86 грн. за кубометр.

В то же время для клиентов компании, которые оформили тарифный план "Годовой" в 2020 году, стоимость газа будет еще выгоднее. Тариф составит 4,73 грн., 5,24 грн. или 6,45 грн. в соответствии с условиями договоров.

В пресс-службе ГПК "Нафтогаз" заявили, что компания является поставщиком "последней надежды" и готова обеспечить газом тех бытовых клиентов, которые внезапно потеряли поставщика в период перехода к новому.

Для тех, кто остался без поставщика в период перехода к новому Нафтогаз будет продавать им газ по цене 6,99 грн. за кубометр с НДС, без стоимости распределения.

Стоит отметить, что в настоящее время газ от ГПК "Нафтогаза" получают более 300 тысяч клиентов.

Скриншот с Facebook

Помимо этого, в компании напомнили гражданам, что "Нафтогазе" формирует цены только для своих бытовых клиентов. Если же клиенты других газоснабжающих компаний хотят получать газ по ценам ГПК, то им нужно сменить поставщика.

Сделать это можно онлайн – на сайте gas.ua или на сайте "Приват24", или же оформить заявку оффлайн – в отделениях банка ПУМБ или в сети Ощадбанка по всей Украине.

Ранее "Нyser" писал о том, что абоненты жалуются на исчезновение средств с лицевого счета "Нафтогаза".

Также наш портал сообщал, украинские газопоставляющие компании уже опубликовали новые тарифы, которые будут действовать в марте текущего года.

Напоминаем, украинцы будут получать одну платежку за газ вместо двух.