В правительстве решили ограничить пассажирские перевозки в регионах "красной зоны" из-за карантин

Такое решение было принято за заседании Кабинета Министров Украины сегодня, 24 февраля. Стоит отметить, что как раз с 24 февраля в Украине снова действует адаптивный карантин с разделением регионов на различные зоны, учитывая эпидемиологическую ситуацию.

Так, представители Кабинета министров решили ввести ограничение пассажирских перевозок на территории регионов с "красным" уровнем эпидемиологической опасности. Известно, что документ будут дорабатывать еще сутки, после этого - правила уже будут действовать.

Также, кроме этого, правительство решило в регионах "красной зоны" карантина усилить такие ограничения, касающиеся:

  • Тех, кто занимается регулярными и нерегулярными перевозками, автомобильными, железнодорожными перевозками, городским электротранспортом, а также метрополитеном;
  • Перевозок легковыми автомобилями, если количество пассажиров в салоне, учитывая водителя, будет более пяти человек (без учета детей до 14 лет).

Кроме этого, министр инфраструктуры Владислав Криклий добавил, что будут введены ограничения и для маршрутных такси. Стоит отметить, что вполне возможно, что это будет как во время локдауну, когда в маршрутках можно было занимать только места для сидения.

Если говорить об автомобильных или железнодорожных рейсах, то они не смогут останавливаться на территории регионов, где установлен "красный" уровень эпидемической опасности. Стоит отметить, что такие решения должны вступить в силу уже через неделю.

Кроме того, ранее сообщалось, что в красную зону карантина из-за вспышки коронавируса попала в Ивано-Франковская область, правила этой зоны будут действовать там уже с 26 февраля. Там, по словам представителей местных властей, на данный момент очень возросло количество заболеваний коронавирусом.

Между тем, в Украине уже началась вакцинация. Не так давно в правительстве обещали сделать онлайн-платформу, чтобы уже потом граждане смогли записываться на прививки в режиме "онлайн". Прездинт обещал, что такая платформа будет удел всех понятной и довольно простой.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что в Украине официально стартовала вакцинация от коронавирус.Стало известно, кто первыми получили прививки.

Кроме того, в Буковеле решили усилить карантинные ограничения. Стало известно, чего ожидать туристам.

Также сообщалось, что в Укрзализныце объяснили, можно ли брать в поезд своих любимых животных.Украинцам разъяснили ситуацию.