Газоснабжающие компании сообщили, сколько будет стоить голубое топливо

Не так давно правительство Украины установило максимальную стоимость кубометра газа для потребителей, закрепив это значение на уровне 6,99 гривен. Однако, стало известно, что сразу восемь поставщиков газа объявили, что в марте цена на газ будет еще ниже. Об этом сообщает информационный портал "ГазПравда".

Сообщается, что в марте стоимость голубого топлива у разных поставщиков колеблется от 6,70 гривен, до 6,97 гривен за один кубометр газа. Самое выгодное предложение с ценой в 6,70 гривен предполагает компания Megawatt. Они сбросили цену на 9 копеек в сравнении с январем и февралем.

На пять копеек дороже, по цене в 6,75 гривен за кубометр, газ предлагает компания "Агросинтез Трейдинг". Эта компания стоимость газа для своих потребителей снизила на семь копеек в сравнении с ценой на февраль. "Бронзу" самых выгодных цен на газ забрала фирма "Энергетические ресурсы Украины", продавая кубометр газа за 6,80 гривен. Это на 10 копеек меньше, чем компания просила за кубометр в феврале.

Далее идет газопоставщик "Нафтогаз Украины". Государственная компания предлагает кубометр газа по цене в 6,68 гривен. Всего на две копейки дороже голубое топливо продает "Еврода Трейд" — 6,88 гривен за кубометр. Далее с ценой 6,90 гривен за куб идет газопоставщик "Газпромпостач", с ценой 6,97 гривен — "Волиньелектро Збут" и "Закарпаття Енергозбут". Эти компании предлагают стоимость ниже установленной правительством, однако свои цены в сравнении с февралем решили не менять.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что не так давно в правительстве заявили о возвращении адаптивного карантина. Появилась первая информация о том, в какой карантинной зоне окажется столица Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что клиенты "Нафтогаза" жалуются на то, что с их лицевых счетов исчезают средства.

Также "Hyser" писал, что зима почти подошла к концу и в скором времени Украина снова перейдет на летнее время. Стало известно, когда нужно будет переводить стрелки часов.