В НКРСИ решили сменить такси за терминацию трафика на сетях операторов фиксированной связи

Информация о таком решении появилосьна официальном портале Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. Так, стоимость расчетных такс за услуги пропуска трафика к телекоммуникационным сетям операторов телекоммуникаций будет изменено уже с 1 июля этого года.

Отмечается, что такое решение направлено на уменьшение стоимости вызовов в фиксированные сети. Также в комиссии говорят о справедливой конуцренции на рынке.

Поэтому, если говорить о мобильной связи, то уже с 1 июля такие изменения:

  • расчетные таксы подвижной (мобильной) телефонной трафика на междугородном уровне бужде установлена в размере 10 копеек за минуту;
  • расчетная такса за терминацию подвижного (мобильного) телефонного трафика на местном уровне-7 копеек за минуту разговора.

Понижение расчетных такс могут привнести следующие преимущества:

  • Более низкие затраты при взаиморасчетах за услуги пропуска трафика к телекоммуникационным сетям операторов телекоммуникаций;
  • увеличение объема межсетевого трафика;
  • Возможность предложить для клиентов операторов более современные и привлекательные тарифные планы, которые будут включать звонки к абонентам других операторов телекоммуникаций.

Более того, в НКРСИ обещают, что позитивные изменения на себе почувствуют и абоненты. В частности, они получат возможность использовать больше минут за пакетами услуг, а, по факту, платить те же деньги. Также стоимость межсетевых звонков (например, с одного оператора на другой) должна стать меньше.

Это решение должно вступить в силу уже с 1 июля 2021 года. Поэтому с этой даты может многое измениться для всех клиентов разных мобильных операторов.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что в Украине появится интернет от компании Илона Маска. Стало известно, когда и за сколько его можно будет подключить.

Кроме того, сообщалось, что в TikTok появился очень опасный тренд для женщин. Ситуацию прокомментировали эксперты. Сообщается, что такой флешмоб для человека может закончиться ожогами и тяжелыми травмами.

Также сообщалось, что недавно в TikTok запустили челлендж, который может быть угрозой жизни. Родителям рассказали, как от этого защитить своих детей.