Украинские газопоставляющие компании уже опубликовали новые тарифы, которые будут действовать в марте текущего года. Их установили с учетом правительственного ограничения цены газа на уровне 6,99 грн за куб. м. Более того, целых восемь компаний установили тарифы на газ ниже.

Так согласно информации опубликованной на сайте консультационного центра для населения "ГазПравда", созданного НАК "Нафтогаз Украины" совместно с активистами, некоторые компании предлагают гражданам покупать газ по цене от 6,70 грн. за кубометр.

Отмечается, что наименьшую цену в марте своим потребителям предложила энергетическая компания "Мегаватт энерго сервисная компания" – 6,70 грн за куб. м, а также "Агросинтез Трейдинг" - 6,75 грн за куб. м.

А газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" решила установить тариф на уровне 6,86 грн. за куб.

Также выгодные тарифы у компаний "Энергетические ресурсы Украины" - 6,80 грн за куб. м, "Евода трейд" КП "Луцкводоканал" - 6,88 грн за куб. м, "Газпромпостач" - 6,9 грн. за куб. м, "Волыньэлектро сбыт" - 6,97 грн. за куб. м, а также "Закарпатье энергосбыт" – 6,97 грн за куб. м.

Цены остальных поставщиков газа, которые обслуживают большую часть населения Украины, не превышают утвержденную правительством граничную цену и составляют 6,99 грн за куб. м.

Инфографика: gazpravda.com.ua

Инфографика: gazpravda.com.ua

Между тем, на портале "Газотека" отмечаться, что самый низкий тариф на газ в марте предлагает компания "Паливэнерго" - 6,5 грн. за куб. м. Тариф будет действовать до конца марта.

Скриншот с gasoteka.ua-energy.org

Следует отметить, что газоснабжающие компании должны обнародовать стоимость газа за 5 дней до начала месяца в том случае, если цена на следующий месяц будет отличаться от предыдущего.

Ранее "Нyser" писал о том, что абоненты жалуются на исчезновение средств с лицевого счета "Нафтогаза".

Также наш портал сообщал, украинцы будут получать одну платежку за газ вместо двух.

Напоминаем, жители многоэтажных домов жалуются, что не могут поменять поставщика газа.