В Россиипроизошла чрезвычайная ситуация

Известно, что инцидент произошел в Оренбургской области. Как передает издание Интерфакс, там загорелся газопровод. На место инцидента выехали специалисты.

Так, журналисты, ссылаясь на российское Министерство энергетики, сообщают, что инцидент произошел сегодня, 23 февраля, примерно в семь часов утра. Тогда в магистральном газопроводе "Оренбург-Новопсков" упало давление газа. Уже через некоторое время падение давления продолжилось по магистральному газопроводу "Союз". Примерно в девять часов специалисты приняли решение отключить участок газопровода от нулевого до 123 километра магистрального газопровода "Союз". В результате из-за такой аварии транзит газа через ГИС "Алексеевка" в Казахстан был прекращен на некоторое время.

После этого стало известно, что на газопроводе произошел сильный взрыв, а из-за этого и пожар. Отмечается, что специалисты объявили Чрезвычайную ситуацию в Оренбургской области. К счастью, этот участок, где произошли выбои и пожар, находятся слишком далеко от населенных пунктов. Благодаря этому никто из жителей не пострадал, отмечают в СМИ. Кроме того, нет и ужасных разрушений на аварийном месте.

Уже известно, что примерно в три-четыре часа дня специалистам удалось полностью ликвидировать пожар. По информации от местных властей, в результате чрезвычайной ситуации оба газопровода были повреждены. Однако, как говорит губернатор Оренбургской области, на то, чтобы отремонтировать аварийный участок, специалистам понадобится немного времени - примерно двое суток. Наверное, именно тогда вернут транзит газа через ГИС "Алексеевка" в Казахстан.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, чтов Египте произошла ужасная авария с туристическим автобусом. Известно, что среди пострадавших есть украинцы. Появились подробности инцидента.

Также сообщалось, что в Киеве произошло ужасное ДТП с участием легкового авто и поезда. Известно, что, к сожалению, в результате аварии погиб человек. Появились подробности аварии в столице.

Кроме того, в Крыму произошла массовая авария с участием сразу 32 автомобилей. Появились детали ужасного ДТП.