Вор так убегал от полиции, погрузившийся в снег

О таком случае рассказали правоохранители Львовской области в социальной сети. Как оказалось, речь идет о ворах, которые присваивали себе ценные детали чужих автомобилей. Полицейским удалось задержать злоумышленников, но все не обошлось без интересных моментов.

Стоит начать с того, что правоохранителям сообщили о том, что на проспекте Красной калины примерно в семь часов утра до чужого автомобиля Mazda присели неизвестные мужчины. Видно, что свидетели сразу заподозрили этих людей в краже и вызвали представителей правоохранительных органов. Экипаж патрульной полиции сразу отправился на место вызова. Когда злоумышленники увидели машину полицейских, то тут же начали убегать, чтобы скрыться от правоохранителей. Один из нарушителей выбрал для этого очень необычный способ.

Если одного нарушителя (мужчина 37 лет) удалось задержать почти сразу, то другого (мужчина в возрасте 36 лет) искали еще минут десять. "Выиграл время" злоумышленник благодаря "естественной маскировке": чтобы сбежать от праовоохоронців, он решил закопаться в снегу под деревом в местном парке. Конечно, полицейские все же нашли его и задержали. На видео можно услышать, как патрульный сравнивает задержанного со снегирем (из-за того, что тот погружался в снег).

Интересно, что когда правоохранители провели поверхностную проверку, то у этого "снегиря" нашли неизвестные вещества. Или наркотики это или нет, будут позже узнавать специалисты. Сейчас нарушителей задержали по статье 208 (Задержание уполномоченным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Известно, что они все же успели украсть из машины недешевую деталь - примерно в 40-50 гривен. Предварительно, эти же мужчины могут быть причастны еще к нескольким схажих эпизодов.