Стало известно, кому из топ-менеджмента ПриватБанка объявлено подозрение

В понедельник, 22 февраля стало известно, что в международном аэропорту "Борисполь" был задержан бывший сотрудник ПриватБанка, входящий в топ-менеджмент. Информацию о задержании подтверждает и сообщение, а также снимок с места события, который опубликовала пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

Хотя пресс-служба и не называла имени задержанного, а лишь его прежнюю должность, в прессе сразу же стали писать, что это Владимир Яценко. Именно он раньше входит в топ-менеджмент ПриватБанка и занимал должность первого заместителя председателя правления ПриватБанка.

Задержание. Фото: НАБУ

Кроме того, сообщается, что под подозрением НАБУ и САП еще один бывший топ-чиновник банка - Александр Дубилет. Ранее он был председателем правления ПриватБанка.

По словам проинформированных источников, Александра Дубилета подозревают в незаконном присвоении, растрате и завладении имуществом ПриватБанка. Он злоупотреблял своим служебным положением и совершил служебный подлог.

Также под пристальным вниманием следователей оказалась и бывшая руководительница одного из отделений ПриватБанка Елена Бычихина. Помимо этой должности, она еще и была назначена первым заместителем председателя правления в связанной страховой компании.

По словам генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой, кто-то "слил" намерение вручить подозрение Владимиру Яценко, поэтому он и пытался покинуть пределы Украины. Однако, его удалось задержать и специалисты уже вручили ему подозрение. Кто причастен к разглашению тайной информации - обещают выяснить.

Перед тем, как ПриватБанк в 2016 году должны были признать неплатежеспособным и он перейдет в государственную собственность, указанные чиновники, входящие тогда в топ-менеджмент растратили денежные средства банка и нанесли убытки на сумму в 136 млн грн.

Ранее портал Hyser сообщал, что ПриватБанк блокирует счета украинцев. Что нужно знать, чтобы не оказаться в такой ситуации.

Также мы писали, то украинцев предупредили о распространенном мошенничестве с банкоматами.

Напоминаем, что терминалы ПриватБанка "съедают" деньги, что делать в таком случае.