В государственном банке озвучили новую крайнюю дату срока действия банковских карт

Несмотря на старания правительства, коронавирусная инфекция не отступает из Украины, в связи с чем длительность карантина на несколько месяцев передвигают уже не в первый раз. В связи с карантинными ограничениями правила работы меняют и в финансовых учреждениях, например, в государственном банке — "Ощадбанк". Там продлили срок действия внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает официальная пресс-служба банка.

Сообщается, что карточки "Ощадбанка", принадлежащие внутренне переселенным лицам и обсуживаемые по пакету "Мой счет", продолжат работать до 1 мая текущего года и не будут блокироваться даже в том случае, если их срок годности подойдет раньше. Таким образом банк старается не лишать огромное количество людей возможности использовать свой банковский счет.

Кроме того, в "Ощадбанке" напомнили, что они продолжают перевыпускать банковские карты по графику и доставлять их в отделения. Если клиент получает от "Ощадбанка" соответствующее сообщение, это значит, что его перевыпущенная карта уже попала в ближайшее отделение банка.

Если же у клиента отсутствует возможность забрать карту из отделения, так как он, например, опасается заражения коронавирусом, он сможет использовать свою банковскую карточку, снимать с нее деньги или расплачиваться ей в магазинах вплоть до 1 марта 2021 года, если крайний срок снова не перенесут в будущем.

Кроме того, в банке рассказали, что клиенты "Ощадбанка" могут расплачиваться в магазинах картой с помощью магнитной ленты или чипа, расплачиваться с помощью сервисов Apple Pay или GPay бесконтактно или в интернете, расплачиваться на интернет-сайтах, которые не требуют 3D Secure верификации.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что "Ощадбанк" снова попал в скандал: одна из клиенток жалуется на то, что ей отказали в закрытии ненужной ей банковской карты.

Напомним, ранее сообщалось, что крупнейшие украинские банки, такие как "Ощадбанк", "ПриватБанк" и "Monobank" изменят правила своей работы в соответствии с требованиями Национального банка Украины.

Также "Hyser" писал, что в Национальном банке Украины рассказали украинцам, какие отечественные банки в 2020 году, в условиях коронавирусного кризиса, показали себя наиболее стойкими.