Новые данные по заболеваемости на COVID-19

После выходных Министерство здравоохранения опубликовало статистику по заболеваемости на коронавирусную инфекцию. Данные появились на сайте СНБО.

За минувшие сутки еще 3 206 человек по стране заболели на COVID-19. По данным в это число входит 76 медицинских работников и 216 детей.

Всего нуждалось в госпитализации 1 443 больных, а было выписано 640 человек.

Также сообщается, что за последние 24 часа выздоровело 1353 человека, но, к сожалению, медикам не удалось спасти 53 пациента.

Если сравнивать данные с предыдущим днем, когда было зафиксировано 4 489 новых случаев заболевания и с нынешней статистиков, то цифры уменьшились больше чем на 1000 больных.

Но, по прогнозу экспертов, Украине еще долго предстоит бороться c COVID-19.

С начала пандемии в Украине уже заболели 1 304 456 граждан, из этого количества 1 146 073 пациента уже успешно вылечились. К сожалению, статистика летальных случаев составляет 25 103 человека.

За последние сутки в антирейтинг попала Ивано-Франковская область, где еще 515 человек заболели на COVID-19. Чиновники уже приняли меры в связи со вспышкой заболеваемости в данном регионе и создали мобильный госпиталь.

На втором месте по заболеваемости на утро 22 февраля оказалась Винницкая область с новыми 328 случаями заражения. Третье место занимает Житомирская область, где 285 человек тоже заболели на коронавирусную инфекцию.

К слову, в столице Украины - городе Киев за сутки заболело 169 человек.

Стоит отметить, что правительство приняло решение вернуться к прежнему опыту и делить регионы по "цветам". Судя по статистике, ряд западных областей может оказаться в "красной" зоне из-за роста количества больных.

Статистика. Фото: СНБО

Ранее портал Hyser сообщал, что в Нацполиции Украины предупредили украинцев о блок-постах на ряде дорог из-за вспышки заболеваемости на коронавирусную инфекцию, полный список.

Также мы писали, что Виктор Ляшко назвал категории украинцев, которые смогут бесплатно вакцинироваться. Главный санврач сообщил, кто попадет в очередь первым.

Напоминаем, что в Минздраве назвали области Украины, куда вакцину поставят в первую очередь.