Погода вновь изменится

После затяжных морозов в Украину пришло потепление. Многим хочется, чтобы холода и снегопады уже закончились и наступила весна. Однако, погода приготовила очередной сюрприз. Украинский гидрометцентр назвал дату новых морозов.

Потепление продержится еще несколько дней. По прогнозу, примерно до 24 февраля еще будет плюсовая температура днем.

Начало недели начинается с теплой погоды во всех регионах Украины. В западных областях будет до +11, а в южных - +9.

Однако, по прогнозу небольшой снег должен пройти в Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

Со вторника, 23 февраля температура воздуха немного снизится. При этом, на западе страны еще будет тепло, а вот на востоке днем будет до -6 градусов, а ночью и вовсе -11.

В центральных областях воздух днем прогреется до +5, а ночью опустится от -1 до -4.

Со среды, 24 февраля украинцам вновь стоит ожидать похолодания. На востоке Украины помимо морозов вновь пойдет снег, днем столбики термометра опустятся до -9, а ночью до -14 градусов. Также на карте показаны осадки и в северных, а также центральных и частично в южных областях.

В то же время на западе Украины средина недели, наоборот, будет еще теплой - до +10 градусов днем.

Таким образом, потепление должно продержаться еще пару дней, а затем придет небольшое похолодание.

Конечно, вновь ситуация на дорогах усложниться в ряде регионов, ведь снега выпало немало.

Но и в результате резкого потепления находится на улице сейчас опасно, так как огромные куски снега и сосульки падают с крыш. Поэтому, будьте осторожны и не ходите под крышами домов.

Погода 24 февраля. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал Hyser сообщал, что украинцев, отдыхающих в горах предупредили об опасности оползней. Поэтому, будьте осторожны в такую погоду на прогулках.

Также мы писали, что в Харьковской области коммунальщики перед приездом чиновника стали засыпать грязь снегом. Один из очевидцев заснял их работу на видео.

Напоминаем, чтов Саудовской Аравии внезапно выпал снег в пустыне. Это произошло впервые с 2018 года. Теперь пустыня напоминает бисквит в золотисто белых тонах. Местные жители засняли такое удивительное природное чудо, ведь снег в этой стране до недавнего времени был редкостью.