В Украине пенсионный возраст для мужчин и женщин было принято решение уравнять.

Так, в Украине снова решили внести некоторые изменения в пенсионную реформу Украины. На этот раз было принято решение уравнять пенсионный возраст как для мужчин, так и для женщин. Об этом говорится в Законе Украины "Об обязательном общегосударственном пенсионном страховании".

При том, что о таких изменениях говорили давно, но на практике они вступили в силу недавно.

Так, пенсионный возраст для женщин повысится до 60 лет. В первую очередь это коснется тех людей, которые родились уже после первого апреля 1961 года.

Что касается стажа, который необходим для выхода на пенсию, то тут тоже есть некоторые изменения. Теперь его количество должно быть минимум 28 лет. При том, что это количество будет расти. Как рассказали в правительстве, что трудовой стаж будет увеличиваться с каждым годом на один год.

В итоге требования по стажу достигнут отметки в 35 лет.

А те, кто хочет получать пенсии на старости должны официально устроиться на работу. При том работодатель должен выплачивать все необходимые налоги. Есть и другой вариант - самостоятельно вносить в казну выплаты в размере 22% от минимальной заработной платы.

Только так можно рассчитывать на получение выплат от государства.

В таком только случае эти люди могут рассчитывать на пенсию. Если же никакие взносы не будут сделаны, то государство не будет им выплачивать никакие деньги в старости. Их материальное обеспечение будет теперь лежать на их же плечах.

При том, что сейчас в правительстве постоянно пересматривают уровень пенсий. Это необходимо для того, чтобы она соответствовала нынешним запросам жизни.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам раскрыли нюансы решения Пенсионного фонда на 2021 год.

Также писали, что жителям ОРДЛО надо будет по-новому подтверждать трудовой стаж до пенсии.

Напомним, что стало известно о согласовании финансирования пенсий, о какой сумме идет речь.