В Одессе четыре больницы согласились бесплатно лечить инсульт.

Так, одесситов и жителей других городов обрадовали новостью о том, что целых четыре больницы согласились лечить инсульт бесплатно. Известно, что оказание медицинской помощи будет происходить на условиях стационара.

Именно в эти больницы бригады скорой должны везти пациента с подозрением на острый мозговой инсульт. В этих больницах обязаны бесплатно сделать КТ или МРТ, дать анестезию и тромболитическую терапию, а также обеспечить реабилитацию. Такой контракт с больницами заключила НСЗУ, сообщает Одесский областной центр общественного здоровья.

Это все говорит о том, что еще больше жизней людей будут спасены. Ведь при инсульте необходимо очень быстро действовать. И если человек не получит скорую медицинскую помощь, то для него такая ситуация может обернуться летальным исходом. Об этом всегда стоит помнить.

Интересно, что всего такие договора на лечение инсультов бесплатно заключили всего 9 клиник Одесской области. Из них 4 находятся в самой Одессе.

Какие больницы теперь будет принимать людей с диагнозом инсульт самой Одессе:

  • Городская клиническая больница №1 (Одесса);
  • Городская клиническая больница №10 (Одесса);
  • Городская клиническая больница №11 (Одесса);
  • Одесская областная клиническая больница.

Врачи предупреждают, что при первых признаках инсульта нужно срочно звонить в скорую помощь. Также, если есть определенные знания, можно оказать первую помощь. Иногда это играет решающую роль. Но ни в коем случае нельзя оставлять человека без осмотра врача. Потому что вскоре ему может стать еще хуже и тогда помощь будет бесполезной.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине существенно вырастут тарифы на медуслуги, за что надо доплачивать.

Также писали, что медики перечислили незаметные симптомы инсульта, о них нужно знать каждому человеку.

Напомним, что врачи назвали дозу алкоголя, которая выведет сердце из строя.