Синоптики предупредили о второй волне морозов

В последние несколько недель погода в Украине решила напомнить, что такое настоящая зима. Страну заметали сильные снегопады, а столбики термометров показывали заоблачные -20, а местами и ниже. В ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление, однако тепло не задержится надолго. Вскоре Украину накроет очередная "порция" морозов. Об этом свидетельствует прогноз Украинского гидрометцентра.

Синоптики сообщают, что погода в Украине в ближайшие дни будет по-весеннему теплой, но преждевременно радоваться не стоит - надвигается очередная волна морозов.

Так, в понедельник, 22 февраля на территории всей страны будет наблюдаться плюсовая температура, преимущественно без осадков. Сбросить пуховики, в частности, придется жителям южных и западных областей, где днем ожидается до 9-11 градусов тепла. Засыпать снегом продолжит Харьковскую, Луганскую, Донецкую и Сумскую области.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

Уже со вторника, 23 февраля начнет холодать в некоторых регионах. Так, в западных областях сохранится плюсовая температура, а в восточных термометры покажут "минус". Согласно прогнозу днем температура составит от 1 до 6 градусов мороза, а ночью до 11 мороза. В центре страны будет сравнительно тепло от -1 до +5 днем и до -4 в ночное время суток.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

В среду, 24 февраля украинцам придется снова утепляться, но некоторым регионам повезет. Синоптики предупредили о сильных морозах на востоке до -14 градусов, которые будут сопровождаться снегопадами. Но в то же время в западных областях температура воздуха будет составлять 10 градусов с отметкой "плюс".

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал Hyser сообщал, что в Украине преждевременно наступила весна.

Также портал Hyser сообщал, что синоптики после лютых морозов прогнозируют в Украине потепление.

Кроме того портал Hyser информировал, что синоптики прогнозируют в Украине холодную весну. Согласно прогнозу март будет холодным и богатым на осадки. Погреться на солнце получиться только в мае.