В Киеве участились случаи вооруженного нападения на женщин

Случаи разбоя в Киеве и других городах Украины совсем не редкость, на людей нападают даже среди дня. Однако в последнее время выходить на улицу в столице стало особенно опасно. Вооруженные грабители все чаще нападают на представительниц прекрасного пола. Об этом сообщает obozrevatel.

В феврале одним из самых популярных мест для нападения стали подъезды жилых домов. Совсем недавно, 12 февраля в Оболонском районе Киеве грабитель совершил нападение на женщину. Инцидент произошел на Оболонском проспекте 39а на первом этаже дома. При этом злоумышленник не побоялся напасть днем, когда его могли легко заметить. Сообщается, что мужчина закрыл лицо медицинской маской и потребовал у женщины кошелек и сумочку. Жертва испугалась и начала кричать, тогда преступник нанес удар ножом в шею. Женщина выжила, ее в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

В начале февраля в Деснянском районе произошло сразу два нападения. Злоумышленник, вооружившись газовым баллончиком, "ослеплял" жертв и отбирал сумки. Пострадавшими также оказались женщины возрастом 56 и 74 года. Потрясло правоохранителей и нападение на 63-летнюю консьержку в Подольском районе. Преступник с битой вломился в комнату консьержа и потребовал у женщины отдать ценные вещи. Одними угрозами мужчина не ограничился, он начал наносить удары битой по голове женщины. В итоге ему удалось заполучить обогреватель и дешевый телефон, с которыми его поймали полицейские. За преступление злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

Ранее портал Hyser писал, что в Киеве водитель набросился на пешехода и убил со второго удара. Преступника уже поймали и ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Также портал Hyser информировал, что на Майдане бойцы Нацгвардии набросились на своего коллегу.

Кроме того портал Hyser сообщал, что на Львовщине мужчина пришел к знакомому с гранатой, которая привелась в действие прямо в руке. Оба мужчины погибли не дождавшись приезда скорой помощи.