На смену лютым морозам пришло весеннее тепло

В последнее время на территории Украины свирепствует самая настоящая зима. Множество областей щедро замело снегом, а затем еще и хорошенько приморозило. Однако зима приближается к завершению, а весна уже потихоньку заявляет свои права. Так, синоптики рассказали, где в воскресенье, 21 февраля будет по-весеннему тепло. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики заявили, что после 20-градусных морозов и обильных снегопадов в большинстве областей будет солнечно, а столбики термометров будут показывать температуру с отметкой "плюс". Погреться на солнце не удастся лишь жителям некоторых областей.

Согласно прогнозу снегопады не отступят в северо-восточной части Украины, однако во всех других регионах осадки не ожидаются. Ночная температура воздуха в части северных, центральных и западных областей ожидается от 1 до 5 градусов с отметкой "минус", в восточной и западной части страны от 6 до 8 градусов мороза.

Карта погоды. Фото: Укргидрометцентр
Карта погоды. Фото: Укргидрометцентр

Наконец то снять синтепоновые куртки смогут жители западных, северных, центральных и южных областей, где днем ожидается от 2 до 4 градусов выше нуля. Весна немного затронет и восточные регионы, где днем будет от 0 до 1 градуса тепла.

Весенняя погода порадует и жителей столицы. В Киеве в ночное время суток ожидается от 0 до 2 градусов мороза, а днем воздух прогреется до 1-3 градусов выше нуля. День будет солнечным, без осадков.

В то же время синоптики прогнозируют, что весна в 2021 году наступит не по календарю. Март совсем не порадует украинцев теплом, но будет богатым на осадки. К слову по-настоящему весенней погода станет только в мае.

Ранее портал Hyser писал, что синоптики после сильных морозов прогнозируют в Украине потепление.

Также портал Hyser информировал, что спасатели предупредили украинцев о приближении сильного шторма.

Кроме того портал Hyser сообщал, что ГСЧС сообщала об ограничении движения транспорта. Всему виной ухудшение погодных условий в некоторых регионах. Водителей призвали не выезжать на дороги без крайней необходимости.