Украинцам рассказали о погодных условиях в первый месяц весны.

В начале календарной весны ощутимого тепла ждать не стоит, хоть морозы в Украине действительно ослабнут. Однако весеннее тепло не порадует своим присутствием раньше мая. Соответствующее заявление сделал народный синоптик Леонид Горбань, пишет "Апостроф".

Весной будет только пахнуть, синоптики прогнозируют холодный март, фото: 5 канал

Он отметил, что не удивлен тому снежному коллапсу, который образовался в отдельных регионах Украины. По мнению синоптика, все это было прогнозируемо и в нашей стране на данный момент наблюдается вполне нормальная погода для сезона, без каких-либо аномалий.

Также Горбань предупредил, что это еще не все и в феврале ожидается еще два подхода циклонов, правда они уже будут не такими снежными. Позже не исключается снег с дождем.

Синоптик Леонид Горбань прогнозирует много осадков этой весной, фото: Униан

Осадки, со слов синоптика, не оставят Украину и весной. Более того, их будет много, что с одной стороны хорошо, ведь это даст дополнительную влажность для сельского хозяйства. Надоедливые же морозы поутихнут, но иногда термометры могут показывать - 5-7 градусов выше нуля, что относительно немного для весеннего сезона.

В конце Леонид Горбань добавил, что погода в Украине в феврале этого года никак не вписывается в теорию глобального потепления. В то же время некоторые его коллеги считают, что на всей территории Украины наблюдается рост среднегодовой температуры воздуха и уменьшение количества осадков.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики заявили, что после 27 градусов мороза в Украину идет долгожданное тепло.

Также наш портал сообщал, что в Карпатах нашли удивительное творение природы, фото которого поражают.

Напоминаем, что резкие заморозки застали людей врасплох. Представлены курьезные фото непогоды, которые подтверждают, что февраль 2021 года местами выдался довольно суровым.