В "Ощадбанке" отказали пенсионерке в закрытии кредитной карты

"Ощадбанк" является одним из крупнейших банков Украины, услугами которого пользуется множество клиентов. Финучреждение все время работает над улучшением качества предоставляемых услуг, однако конфликтные ситуации все же случаются. Так, пенсионерка пожаловалась на отказ закрыть навязанную ей кредитную карту. Соответствующая жалоба опубликована на сайте Минфин.

Пенсионерка заявила, что несколько раз обращалась в отделение "Ощадбанка" в Киеве, чтобы закрыть кредитную карту, однако ей в этот дважды отказали. Клиента отметила, что кредитку ей навязали сотрудники банка и она ее ни разу не использовала.

По словам женщины одна из сотрудниц финучреждения заявила, что для закрытия кредитки необходимо сначала совершить покупку на сумму 300 гривен. В то же время на горячей линии пенсионерке заявили, что для закрытия кредитной карты нужно обратится в отделение банка и подать заявление, никаких платежей совершать не нужно. Предоставив полученную информацию сотрудникам отделения они послали женщину снова на горячую линию.

"Я пенсионерка, обращалась уже несколько раз в отделение "Ощадбанка" по адресу: г. Киев, ул. Закревского 93-А, чтобы закрыть кредитную карточку, которую мне насильно выдали. Карточку ни разу не использовала. Мне дважды отказывали. Бруй Анна сказала, что надо обязательно рассчитаться кредитной карточкой на сумму 300 грн. и только потом мне смогут ее закрыть ссылаясь на приказ их начальства", - написала женщина.

На жалобу пенсионерки отреагировал сотрудник "Ощадбанка" и попросил извинение за возникшее недоразумение. Он отметил, что действительно для закрытия кредитной карты никаких платежей проводить не нужно и пообещал связаться с клиенткой для решения вопроса.

Жалоба. Фото: скриншот minfin
Жалоба. Фото: скриншот minfin

Ранее портал Hyser сообщал, что украинцы жалуются на работу терминалов ПриватБанка.

Также портал Hyser информировал, что Национальный банк назвал самые стабильные банки в Украине.

Кроме того портал Hyser писал, что в правительстве пообещали вернуть вклады СССР.