Появилась информация относительно финансирования Пенсионным Фондом Украины выплат за февраль.

В пятницу, 19 февраля, в ПФУ уточнили, что продолжили финансировать февральские пенсии по графику. Соответствующей информацией поделилась пресс-служба фонда в Facebook.

Стало известно о согласовании финансирования пенсий, о какой сумме идет речь, фото: Европейская правда

В общей сумме было направлено сегодня 4,1 млрд грн на выплату пенсий. А вот для того, чтобы покрыть полностью все пенсии за февраль, понадобится 33,8 млрд грн. Однако причин для беспокойства нет, так как деньги на эти целы уже были предусмотрены и все украинские пенсионеры получат свои деньги в установленный срок выплаты.

Также не так давно стало известно, что Кабмин рассмотрел бюджет Пенсионного фонда Украины на текущий год и утвердил его. Это значит, что в 2021, как и было обещано ранее, таки ожидается сразу пять повышений пенсий. Выплаты украинским пенсионерам пересчитают в несколько этапов.


Стоит отметить, что рост пенсий обусловлен повышением минимальной заработной платы и их индексацией. В частности, в бюджете ПФУ предусмотрено повышение выплат:

Скриншот

Так, уже с 1 марта некоторым пенсионерам пересчитают размер их выплат и они возрастут ориентировочно на 11%:

Скриншот

Тем пенсионерам, которые еще работают, свою надбавку придется подождать, так как перерасчет их выплат запланирован на апрель. Следующая индексация пенсий после этого будет производиться аж в июле, а затем в декабре.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев предупредили о значительном сокращении пенсий.

Также наш портал сообщал, что стало известно, кому из пенсионеров стоит ожидать доплаты в апреле.

Напоминаем, что в правительстве планируют повысить пенсии для одной из категорий украинцев сразу на 1650 гривен.