19 февраля православные отмечают день памяти преподобного Вуколы.

Он был первым епископ, который служил в Малой Азии, где крестил язычников. С давних времен в этот день принято варить особую кашу на молоке, которая должна помочь оздоровиться и привлечь счастье в дом. Об этом пишет "Сегодня".

19 февраля православные отмечают день памяти преподобного Вуколы, фото: Голос.UA

Также в этот день одинокий человек обязательно должен помолиться, если хочет встретить свою вторую половинку. Генеральная уборка в доме и во дворе тоже не помешает. Избавьтесь от ненужного хлама, помойте полы и окна, приведи в порядок то, что было сломано.

Погодные условия сегодня тоже могут о многом сказать. К примеру, сильные морозы - к бурной весне, оттепель в этот день предсказывает плохой удой у коров, а вот птицы, сидящие на верхушках деревьев, – к теплу. Еще советуют обратить внимание на то, как спит ваша корова сегодня: если головой на восток, то может днем отелиться, а если на запад, то уже ночью или вечером.

Корова может кое-что вам предсказать, фото: Хорошун

Также стоит обратить внимание на то, что сегодня Всемирный день защиты морских млекопитающих, или День китов. Именины же сегодня отмечают Александр, Анатолий, Арсений, Василий, Дмитрий, Иван, Максим, Мария, Марфа и Кристина. Не забудьте поздравить своих близких с их днем.

Кстати, поговаривают еще, что сновидения, приснившиеся днем 19 февраля, имеют свойство сбываться через 6 лет. Можете это проверить. Ну и традиционно стоит вспомнить все важнейшие события, случившееся в этот день, но разные годы:

Скриншот: Сегодня

Скриншот: Сегодня

Родились в этот день такие известные личности:

Скриншот: Сегодня

Ранее "Hyser" писал о том, что Кабмин утвердил новый праздник в Украине.

Также наш портал сообщал, что был опубликован календарь выходных и праздников на март.

Напоминаем, что прогноз погоды на весну от Украинского гидрометцентра не радует.