Чем многих пользователей интернета так впечатляет социальная сеть Clubhouse?

Это приложение для общения запустила компания Alpha Exploration Co только в этом году. То есть, по сути, это довольно свежая социальная сеть, однако там есть уже как минимум несколько миллионов пользователей, передает издание BBC.

Стоит начать с того, что Clubhouse изначально заинтересовал людей хотя бы тем, что попасть туда не так просто. Так, стать пользователем Clubhouse можно только после того, как вы получите приглашение от человека, который уже пользуется этим приложением. Итак, на сегодняшний день это довольно ограниченная социальная сеть, так как в случае, если у вас нет знакомых пользователей, то вы не сможете туда попасть.

Что касается самих функций Clubhouse, то одна фишка сразу отличает приложение от других: здесь нельзя что-то писать, общаться можно исключительно с помощью голоса. Кстати, записать сообщение заранее тоже не получится: у Clubhouse работает правило "только сейчас", то есть - общение лишь в качестве прямой трансляции. Это может сделать диалоги более живыми и реальными.

Далее есть понятие "комнаты". Комнаты создают пользователи приложения по своим интересам. Так, можно создать или присоединиться к "комнаты", где обсуждают интересную тебе тему, и послушать людей, а может - и поделиться своими мыслями. Однако стоит отметить, что не все пользователи интернета в восторге от новой социальной сети.

Дело в том, что проводить трансляции с помощью микрофона и голоса можно и в Skype, Zoom и др. Вы можете там просто пользоваться только аудио, без видео, а эффект - тот же. Правда, в тех приложениях вы не сможете получать уведомления об интересных вам комнаты, как это делается в Clubhouse.

Интересно, что ограниченное пользование по приглашениям только сейчас. Авторы проекта уже объяснили, что это просто тестовый режим. То есть, в будущем зарегистрироваться может каждый и свободно. Что будет дальше с популярностью Clubhouse, да не упадет ли она после прихода массового пользователя - остается только догадываться.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали законопроект об использовании цифровыми документами. Стало известно, какие документы теперь достаточно иметь только в смартфоне.

Также сообщалось, что на украинских дорогах появится еще больше камер для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.Появились новые подробности для водителей.

Кроме того, сообщалось, чтоукраинских школьников могут снова вернуть на дистанционное образование. Стали известны причины.