На 83-м году жизни умер актер Андрей Мягков

Остановилось сердце знаменитого актера и народного артиста СССР Андрея Мягкова, фильмы с которым любили многие. Об этом сообщают РосСМИ.

Сообщается, что артист ушел из жизни в возрасте 82 лет, причина и обстоятельства смерти не раскрываются. Когда и где можно будет проститься с легендой также не сообщается.

Андрей Мягков появился на свет 8 июля 1938 года в Ленинграде. Учился в Школе-студии МХАТ, которую закончил в 1960-х годах. После чего начал работать в театре "Современник". Уже через несколько лет в 1965-м году, талантливый актер дебютировал в кино. Он исполнил главную роль в фильме кинорежиссера Элема Климова "Похождения зубного врача".

Наибольшую популярность Андрей Мягков обрел после съемок в фильмах "Служебный роман" и "Ирония судьбы, или С легким паром!". Тогда он получил всеобщую узнаваемость, ведь эти картины полюбились многим зрителям и более того, их смотрят даже спустя десятилетия. Фильмография знаменитости этим не ограничивается, Мягков сыграл в ряде других фильмов. Например, "Дни Турбиных", "Жестокий романс", "Гараж", "Надежда", "Серебряные трубы", "Послесловие", "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди".

Заслуги актера не остались без внимания и в 1986 году ему присвоили звание народного артиста СССР. Кроме того в мае 2019 года Андрей Мягков получил Орден "За заслуги перед Отечеством" III степени.

Стоит отметить, что Андрей Мягков был очень интересным и талантливым человеком. Он является автором трех детективных романов, которые написал для жены, так как ей не хватало интересной литературы. Тут также его творчество не оставили без внимания. Сценарист Александр Бородянский снял по книге Мягкова сериал. Также Мягков увлекался живописью. Подчеркивается, что в последние годы жизни актер предпочитал уединенный образ жизни и практически не выходил на связь из СМИ.

Ранее портал Hyser сообщал, что остановилось сердце звезды популярного фильма.

Также портал Hyser писал, что умерла звезда фильма "Звездные войны".

Кроме того портал Hyser информировал, что оборвалась жизнь знаменитого актера.