Врач объяснил, какие свойства есть у обычной гречки

Еще с детства многим из нас говорят о том, что есть гречку – это полезно. Эксперты часто говорят о том, что такая крупа может даже помочь, если добавлять ее в рацион в период похудения. Теперь врач-диетолог Андрей Бобровский объяснил как может влиять гречневая крупа на онкологию, передает информационный портал lenta.

Как пояснил эксперт, гречневая крупа содержит в себе клетчатку, которая больше всего помогает организму человека очищаться. Это как раз самая главная задача, пояснил врач, - очищение организма от продуктов обмена и распада. Особенно что некоторые продукты могут в будущем вызвать онкологические заболевания.

В первую очередь, подчеркнул врач-диетолог, гречневая каша может помочь предотвратить рак кишечника. К тому же, гречневая крупа помогает не только с онкологией, а еще и с похудением. Дело в том, что гречка содержит в себе среднее количество калорий. Это влияет на то, что довольно долгое время человек не будет голодным. Поэтому такая каша может быть помощником в похудении и контроле своего питания.

Однако стоит помнить, что питание – это вопрос индивидуальный. Например, гречка не подойдет людям, страдающим сахарным диабетом, гипертонией, почечной недостаточностью, язвой желудка, с повышенной свертываемостью крови или склонным к запорам. Конечно, противопоказания еще не только у гречки, но и у каждого продукта питания. Поэтому если вы хотите добавить какой – то продукт в свой постоянный рацион-не помешает проконсультироваться с врачом-диетологом, чтобы быть уверенными, что вы не сможете навредить своему здоровью.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, эксперты провели исследование и выяснили, как кВа влияет на организм человека. Стало известно, вреден ли этот напиток.

Также сообщалось, что медики объяснили, как обычные яйца, которые люди любят поесть на завтрак, могут быть вредными для нашего организма. Стало известно, сколько яиц можно есть в сутки.

Кроме того, медики рассказали, какие продукты нельзя есть на голодный желудок. Эксперты поделились важными советами.