Депутаты парламента решили обратиться к международным партнерам через страну-агрессора

Такая информация появилась на официальном портале Верховной Рады Украины. Среди вопросов, которые должны обсудить депутаты, можно увидеть законопроект под номером 4655. Именно этот документ предусматривает обращение к международных партнеров нашей страны народных депутатов парламента.

Известно, что в список организаций, к которым депутаты хотят обратиться, вошли следующие: Организация Объединенных Наций, Европейский Парламент, Парламентская Ассамблея Совета Европы, ПА ОБСЕ, ПА НАТО, ПА ОЧЭС, а также правительства и парламенты разных государств мира. Основная тема такого обращения под наших народных избранников – это агрессия Российской Федерации.

Отмечается, то обращение депутатов касается заме осуждения российской агрессии. В законопроекте написали и об оккупации Крыма, и о нарушении прав человека в отношении жителей оккупированных территорий. Также депутаты добавили, что надо способствовать освобождению наших политических заключенных, которых удерживают в Российской Федерации, или на оккупированных территориях.

Стоит отметить, что этот законопроект появился в Верховной Раде Украины лишь 27 января. Довольно быстро парламентарии успели рассмотреть документ, и подготовить его к повестке дня. Кстати, положительный результат голосования – народные депутаты Украины все же будут обращаться к партнерам и коллегам со всего мира.

Как именно это в дальнейшем повлияет на страну-агрессора, сейчас понять довольно трудно. Если же наши международные партнеры отреагируют с осуждением политики страны-агрессора, то минимум санкции по отношению к россиянам могут все же расти.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что генеральный секретарь НАТО сделал неожиданное заявление относительно отношений альянса с Российской Федерацией. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что во время нового интервью президент страны-агрессора Владимир Путин прокомментировал ситуацию на Донбассе. Между тем, он признался, что оставить Донбасс в покое – не в его планах.

Кроме того, специалисты Службы безопасности Украины разоблачили агентурную сеть в популярных мессенджерах. Отмечается, что речь идет о куче Telegram-каналов, которые имеют отношение к стране-агрессору. Появилась новая информация по этому делу.