Специалисты рассказали, где уже сегодня, 16 февраля, значительно ухудшатся погодные условия.

Такая информация появилась на официальном портале Укргидрометцентра. Специалисты отмечают, что холоднее всего ночью, а вот уже днем в большинстве регионов страны будет немного теплее. Однако, некоторые области не обойдет непогода.

На северо-востоке температуру ночью прогнозировали до 26 градусов мороза. Днем в этих областях ожидается от 13 до 8 градусов мороза. На Закарпатье во вторник, 16 февраля, ожидается от 3 до 8 градусов мороза в течение дня. Однако уже ближайшей ночью на столбиках термометров будет от 14 до 19 градусов ниже нуля.

В столице и Киевской области, согласно прогнозу синоптиков, в ночь ожидалось от 16 до 21 градуса ниже нуля. Днем, конечно, будет значительно теплее: в Киеве и на окраинах прогнозируют от 8 до 13 градусов ниже нуля. Стоит подчеркнуть, что сильных осадков на сегодня синоптики не прогнозируют. Не ожидаются значительные осадки и завтра, 17 февраля. Есть лишь вероятность, что выпадет небольшой снег, но это касается только некоторых регионов – речь идет о Житомирскую и Винницкую области.

При этом стоит напомнить, что по всей стране на дорогах гололедица. Это может нарушить привычное дорожное движение. По этой причине во время непогоды очень важно, чтобы водители не повышали скорость и сохраняли дистанцию на дорогах. Кроме того, стоит отказаться от опасных маневров во время езды – надо помнить, что это может нанести вред не только водителю, но и другим окружающим его людям.

Примечательно, что немало специалистов прогнозировало на конец февраля существенное похолодание. Судя по прогнозу погоды, столбики термометра еще могут показать более низкую температуру, а на улице может стать еще холоднее. Поэтому стоит одеваться по погоде, чтобы сохранять свое здоровье.

Погода на 16 февраля. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что украинские синоптики рассказали, когда к нам придет весна. Стало известно, когда в стране потеплеет.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, когда в Украине прекратятся снегопады. Появились новые данные от синоптиков.

Кроме того, из-за непогоды в Украине могут снова вернуть школьников на дистанционное обучение. С такими рекомендациями выступили представители Министерства образования. Появилась важная информация для школьников и их родителей.