Украинцам рассказали о том, что получить дешевую ипотеку стало еще проще.

Так, украинцев обрадовали новостью о том, что теперь они смогут оформить ипотеку по еще более упрощённым условиям. Такое решение было принято правительством страны 15 февраля. В частности, были внесены изменения в Порядок удешевления стоимости ипотечных кредитов. В первую очередь изменятся определения категорий лиц, которые могут быть заемщиками.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины. Чтобы стать участником программы "Доступная ипотека" под 7%, необязательно состоять на квартирном учете, быть молодой семьей, внутренне перемещенным лицом, научно-педагогическим работником, медиком или сотрудником бюджетной сферы.

Кроме того теперь будет отменено ограничения по квадратным метрам на одного члена семьи. Напомним, что ранее такое ограничение было установлено на уровне 13,65 кв. метра на одного члена семьи. Также теперь на ипотеку по сниженным процентным ставкам могут рассчитывать и те люди, которые имеют в своей собственности или в собственности семьи жилую площадь, площадь которой не превышает 50 кв. метров на одинокого гражданина или семью из двух человек и 20 кв. метров – на каждого следующего члена семьи.

Таким образом, теперь большее количество украинцев могут оформить выгодную по процентам ипотеку и получить новое жилье. Напомним, что о собственной квартире мечтают многие молодые семьи, но в связи со своим материальным положением они не могут себе позволить купить жилье по ценам застройщика.

Теперь же у них появилась такая удачная возможность. Осталось только подать документы на приобретение нового жилья.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили, что теперь у них будут отбирать жилье, все очень серьезно.

Также писали, что в Киеве выставили на продажу самую маленькую квартиру в Украине, цена поражает.

Напомним, что украинцев начнут массово лишать жилья из-за долгов, первые подробности скандального нововаедения.