В Украине снова ожидается ухудшение погодных условий.

Таким образом, уже с сегодняшнего дня, 16 февраля, морозы усилятся практически по всей территории страны, а затем напомнят о себе и снегопады. Своим прогнозом на ближайшие дни поделились Наталка Диденко и Украинский гидрометцентр, пишет "РБК-Украина".

Украину накроют небывалые морозы, фото: YouTube

Этой ночью украинцы уже ощутили на себе усиление морозов, ведь температура воздуха опустилась до -12... -18 градусов на северо-востоке, Сумщине, Харьковщине, Черниговщине, Луганской, Полтавской и часть Черкасской области. Днем термометры предположительно покажут в большинстве областей от -7 до -14 градусов.

Чуть теплей, если можно так выразиться, будет в западных областях, южной части Украины и юго-востоке, где температура снизится лишь до -4... -9. В то же время на Закарпатье температура воздуха будет колебаться от -2 мороза до +2 тепла.

В Украине ожидается усиление морозов, фото: 24 канал

Вместе с тем ожидается северо-западный ветер, но не сильный. Однако при таких погодных условиях Диденко все равно не исключает гололедицу на дорогах, в том числе в столице.

К слову, в Киеве сегодня день пройдет без осадков, но морозы проявят себя при температуре -8-... 10.

Сыпать снегом начнет Украину местами 17-18 февраля, но зато при этом днем морозы смягчатся. Однако затем снова температура воздуха пойдет на снижение, но ненадолго. Прогнозируется, что ближе к выходным морозы начнут ощутимо слабеть. Сегодня же, если верить прогнозам Диденко и Украинского гидрометцентра, нас ожидает морозный, но солнечный день.

Погода в Украине 16 февраля (скрин: meteo.gov.ua)

Раньше "Нуѕег"писал о том, что синоптики предупредили об ухудшении погоды и призвали к осторожности.

Также наш портал сообщал, что Украину загрызет мощный антициклон.

Напоминаем, что украинцев предупредили об опасности.