Власти рассматривают новый вид выплаты субсидий украинцам.

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков выступил с инициативой ввести новый механизм выплаты субсидий украинцам авансом. Также депутатами будут рассматриваться выплаты субсидий наперед. Об этом Разумков завел речь в понедельник, 15 февраля, во время заседания согласительного совета депутатских фракций и групп ВР, пишет "Обозреватель".

Стало известно, кто и на какую субсидию сможет рассчитывать, фото: Delo.ua

Он считает, что его предложение чиновники обязаны рассмотреть, ведь эти новшества в первую очередь помогут населению. Разумков полагает, что в таком случае для украинцев будут не так ощутимы повышение тарифов на коммунальные услуги.

По его словам, за последний год все и так пережили много вызовов, и главная задача правительства на сегодняшней день сделать все возможное, чтобы таких проблем больше не возникало.

Возможно, в будущем субсидии украинцам будут выплачивать по новой схеме, фото: Европейская правда

Между тем, последнее время украинцы действительно проходят через множество испытаний, виной которых отчасти является пандемия коронавируса. Она стала причиной того, что часть населения осталась без работы во время карантина, который был введен как раз для того, чтобы оставить распространения китайского вируса.

На фоне отсутствия денег и зарплат стали расти цены на коммунальные услуги, за которые некоторым просто нечем платить. В частности, значительно подорожала электроэнергия, отопления, газ. За все это украинцы теперь вынуждены отдавать больше на несколько сотен, а то и тысяч гривен.

Однако еще есть надежда, что правительство придумает, как исправить сложившеюся ситуацию, в том числе за счет пересмотра механизма выплат коммунальных услуг.

Раньше "Нуѕег"писал о том, что власть осчастливила украинцев новостью.

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали правду о понижении тарифов на тепло – мы будем расплачиваться за это позже.

Напоминаем, кого из украинцев заставят платить за коммуналку на 2 тысячи больше.