Про амбиции Владимира Путина наслышана вся планета. Глава Российской Федерации (РФ) считает развал СССР самой большой катастрофой и лелеет планы на восстановление империи. Алексей Арестович объяснил какое место в планах Владимира Путина отведено Украине. Ведь российский лидер намерен отделить от нашей страны целые регионы.

Владимир Путин, фото: скриншот You Tube

Об этом пишет "delo.ua".

Владимир Путин, прямо заявляет, что такие города, как Донецк, Луганск, Харьков, Одесса, Николаев и Херсон не могут считаться украинскими. Глава РФ убежден, что эту территории населяет народ России, а называть эту область следует Новороссией.

Свои утверждения президент России основывает тем, что эти области были присоединены к Украине в 20-х годах ХХ века большевиками. Владимир Путин утверждает, что не понимает мотивы такого решения.

Также Владимир Путин продолжает причислять народ живущий на Юго-Востоке Украины к русским или, как минимум, русскоязычным и стремится защитить их права.

Также Владимир Путин напомнил, что парламент России предоставил ему право применять Вооруженные Силы РФ на территории Украины. При этом глава Кремля надеется решить все вопросы с Украиной "дипломатическим путем".

Владимир Путин считает, что РФ обязана "отстоять права русскоязычных", а также добиться снятия блокады с Приднестровья.

Владимир Путин настаивает на праве жителей Приднестровья решат свою судьбу самостоятельно.

В свою очередь военный эксперт Алексей Арестович убежден, что РФ не откажется от попыток дестабилизировать ситуацию в Днепре и Одессе.

Алексей Арестович считает, что Россия имея опыт захвата власти в Донецкой и Луганских областях будет его применять при попытках дальнейшей дестабилизации ситуации в направлении юга и центра страны.

Алексей Арестович, также считает, что Владимир Путин не оставит в покое Днепр и Одессу, важной точкой также является Славянск. А столица Украины Киев имеет для Кремля особое значение.

Также Алексей Арестович считает, что военное положение в регионах, где проходит столкновение наиболее выгодно украинским военным.

Ранее Hyser писал, что блогеры рассказали, в каком состоянии сейчас оккупированный Донецк.

Также портал писал, что боевики на Донбассе уже подтянули "Гвоздики", похоже будет наступление.

Напоминаем, что личный пресс-секретарь Путина заболел коронавирусом.

Подписывайтесь на наш Twitter.