Ученые из университета Каролины провели довольно масштабное исследование, целью которого являлось изучение заболеваний онкологией. И благодаря этому исследованию ученые выяснили, обладатели какой группы крови реже всего подвержены онкологическим заболеваниям.

Фото: Instagram

Об этом пишут росСМИ.


Исследователи провели довольно крупный анализ данных крови и этом исследовании принимали участие несколько тысяч пациентов. А все эти сведения ученые собирали на протяжении 25 лет.

Медики выяснили, что люди, у которых вторая группа крови, имеют гораздо меньше шансов заболеть раком. А вот обладателям первой группы крови, нужно проходить довольно тщательное обследование. И это касается не только плановых проверок, но и когда человек обнаружил у себя некоторые симптомы, при которых медики подозревают онкологическое заболевание. Ученые сделали вывод, что чаще всего онкологическим заболеваниям подвержены люди, имеющие первую группу крови.

Также в ходе проведенного исследования были установлены и основные причины возникновения онкологических заболеваний. В этом плане ничего не изменилось, и исследователи еще раз подтвердили, что основными факторами возникновения рака являются курение и злоупотребление алкогольными напитками.

Онкологические заболевания являются коварными, потому что на ранних стадиях заболевания человек практически не испытывает никаких явных симптомов недомогания. Выявить заболевание на ранней стадии, поможет только обследование, которое люди должны проводить как минимум один раз в год.

К сожалению, явные симптомы начинают проявляться на III и IV стадии развития заболевания. Отсюда и высокая смертность, потому, что на этих стадиях, опухоли очень трудно поддаются лечению. А вот на ранних стадиях, болезнь либо полностью излечивается, либо возможно добиться довольно длительной ремиссии.

Ранее портал Hyser писал о том, что врачи назвали первый симптом рака печени.

Также наш портал писал о том, что назван продукт, который провоцирует рак.

Напомним, что ранее мы писали о том, что звезда "Гарри Поттера" призналась, что у нее рак.

Подписывайтесь на наш Twitter