Дело в том, что в официально медицине нет такого понятия как прединсультное состояние. Эта формулировка довольно расплывчатая и может прописывать много различных состояний.

Что означает прединсультное состояние. Фото: из свободных источников

Об этом пишет 24tv.ua.

Транзиторная ишемическая атака - это пожалуй самое близкое определение термина прединсультное состояние. Такое действие также нарушает мозговое кровообращение, как и инсульт, только организм при этом сам справляется с этой проблемой.

Частые причины транзиторной ишемической атаки:

  • атеросклероз со значительным сужением сосудов;
  • мерцательная аритмия с тромбами в полости сердца,
  • гипертоническая болезнь и вторичная артериальная гипертензия.

Как проявляется:

  • слабость;
  • нарушения чувствительности, обычно на одной половине тела или в одной руке/ноге;
  • нарушение координации;
  • перекос лица;
  • нарушение речи.

Симптомы этой болезни возникают просто внезапно, но они полностью проходят в течение 24 часов, а вот как долго длится транзиторная ишемическая атака, медики ведут споры.

Сейчас конечно мало кто доверяет нашей медицине и довольно многие пациенты сами себе ставят диагнозы: "я проснулся, а у меня онемела рука. О, ужас, у меня ишемическая атака!". Хотя на самом деле все гораздо проще. Во время сна рука лежала в неудобном положении и сдавился нерв, а вот для того, чтобы поставить точный диагноз, нужно обследоваться.

Теперь же поговорим о гипертоническом кризе. Многие называют гипертоническим кризом повышенное давление, а на самом же деле гипертонический криз - это значительно повышенное давление, которое поражает органы человека.

Когда человек чувствует головную боль либо же головокружение, то он сразу же меряет давление и оказывается, что оно выше обычного. Конечно тут все логично, потому что если у человека 120 нормальное давление, а подскочило до 140, поэтому он и чувствует головную боль.

Но в реальности все работает по другому. Сначала у человека возникает головная боль либо же головокружение, а вот само давление начинает подниматься позже.

Также многие пациенты сейчас называют прединсультным состоянием паническую атаку. Но самом же деле такое явление никак не относится к сердечно-сосудистым заболеваниям. При панической атаке человек испытывает такие симптомы: сердцебиение, одышка, волны жара и холода, тошнота, головокружение, сильный страх.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили о мощнейшей магнитной буре в марте.

Также наш портал писал о том, что известный телеведущий перенес инсульт.

Напомним, что специалисты рассказали, почему нельзя спать на животе.

Подписывайтесь на наш Twitter