При помощи всего одной крупы можно с легкостью избавить печень от токсинов.

В первую очередь следует выделить явные симптомы того, что у вас проблемы с печенью. В частности, об этом может говорить желтый цвет кожи, усталый внешний вид и неприятный запах изо рта. Для того, чтобы поддержать работу этого важного органа, который выступает в качестве фильтра для всего организма, следует внести в свой рацион овес, пишут Вести.

Специалисты рассказали, какая крупа избавляет печень от токсинов, фото: clutch.ua

Специалисты пришли к выводу, что это является самым безопасным способом для очистки печени от вредных токсинов. Данный злаковый продукт богат на разного рода органические кислоты (щавелевая, эруковая, малоновая), что и дает такой эффект. Более того, клетчатка, входящая в состав овса, способна привести в норму работу кишечника, а также вывести токсины из организма естественным путем.

При этом овес считается незаменимым для людей, страдающих на диабет. Поскольку способствует выведения лишнего холестерина из организма.

Чем полезен овес, фото: ivona.bigmir.net

Эксперты в области правильного питания подытожили, что овес может помочь не только очиститься вашей печени, но нормализовать обмен веществ, улучшить метаболизм, а также значительно укрепить сосуды и иммунитет.

Стоит отметить, что из этой крупы можно приготовить специальный отвар и просто выпивать его за полчаса до еды. Для его приготовления необходимо взять 1 литр воды, добавить 120г очищенного злака и варить крупу на протяжении 15 минут. Затем просто дать отвару постоять 2-4 часа.

Напомним, ученые запретили есть овсянку на завтрак и пояснили, почему так.

Ранее портал писал, что диетологи назвали лучшие крупы для похудения.

Также было сообщение, что врачи рассказали, как повысить гемоглобин без приема медицинских препаратов.

Подписывайтесь на наш Twitter