Врач Виктория Савицкая рассказала о том, как хурма поможет укрепить иммунитет и побороть кашель.

Хурма

Так, благодаря наличию большого количества полезных микроэлементов в составе фрукта, хурма полезна для правильной работы организма, пишет golos.

А витамины и макроэлементы, содержащиеся в ней, очень благоприятно воздействуют на иммунитет и повышают сопротивляемость болезням.

По словам медика фрукт содержит большое количесво глюкозы и фруктозы, что является отличной подпиткой для работы головного мозга, а также полезным и сытным продуктом в качестве перекуса. Она дарит чувство сытости, но не является слишком калорийной.

Сок хурмы

"В хурме много натрия, калия, магния, кальция, железа и других ценных микроэлементов", - говорит эксперт.

В сезон простуды хурма незаменима для человека. Она содержит витамин В и С, кератин, минеральные соли и магний. Также в ее составе присутствуют дубильные вещества, благодаря которым плоды обладают вяжущими и бактерицидными свойствами. Это очень хорошее средство от болей и воспалений горла и носоглотки.

Если у вас кашель, вы можете полоскать горло соком спелых плодов, разбавленным горячей водой в соотношении 2 к 1.

Врач акцентирует внимание на том, что хурма также полезна для ЖКТ благодаря обилию в ней пищевых волокон. Она способствует очищению печени и нормализует работу половых желез.

Сок хурмы

"Благодаря высокому содержанию железа, сок плодов хурмы часто назначают при анемии. Его принимают 2-3 раза в день перед едой. А еще хурма успокаивает нервы, придает сил и бодрости", - отметила врач.

Также хотим напомнить, что хурма полезна для здоровья мужчин.

Представителям обоих полов оранжевый плод помогает не стареть. Доказано, что хурма замедляет процессы старения в организме. Но, для мужчин эти два фактора не главные. Представители сильного пола хотят до самой старости сохранять способность «любить» женщин.

Ранее Hyser писал, хурма вам в помощь: что произойдет с вашим телом, если питаться этим лакомством.

Также Hyser сообщал о том, как правильно выбрать, чем отличаются сорта и кого хурма может погубить.

Напомним, что врач рассказал о пользе хурмы.

Подписывайтесь на наш Twitter