Традиционно осенью украинские домохозяйки запасаются капустой, морковкой и квасят полезные овощи на зиму, чтобы во время холодов иметь постоянный источник витаминов. Квашенная капуста остается любимым лакомством для многих детей и взрослых.

Более того принято считать, что такая капуста очень полезна для здоровья. Однако, специалисты уверяют, что у этого продукта есть свои существенные минусы и противопоказания.

Всему виной большое количество химических соединений, которое содержится в квашенной капусте, а также наличие в ней соли и уксуса.

Так известно, что соль задерживает воду в организме из-за чего тело может отекать. Потому будьте аккуратны с осенним лакомством. Ведь отеки могут становится настоящей опасностью для людей в возрасте, они приводят к скачкам давления.

А слишком большое содержание Натрия может привести к нарушению работы сердечных мышц.

Категорически нельзя есть квашенную капусту людям с гастритом и язвой, могут начаться боли в районе желудка.

Противопоказана людям с нарушениями работы поджелудочной железы, почечной недостаточностью и камнями в желчном пузыре.

Также людям, которые подвержены метеоризму советуют отказаться от продукта – приводит к сильному газообразованию.

Противопоказана капуста квашенная и тем, у кого есть хотя бы незначительные патологии щитовидной железы. Медики утверждают, что к ним все чаще приходят пациенты, которые заметили у себя симптомы, характерные для патологий вышеуказанного органа, после потребления квашенной капусты.

Не стоит употреблять такую капусту тем, кто сидит на диете. Ведь она стимулирует аппетит.

Но стоит отдать должное, квашеная капуста очень полезна в умеренных количествах и только для тех, у кого нет вышеперечисленных противопоказаний.

Ранее Нyser информировали, что похудеть, улучшить зрение и укрепить иммунитет помогут обычные кабачки. Регулярное употребление в пищу этих овощей существенно положительно скажет на самочувствии и даже поможет слегка омолодиться.

Напоминаем, есть люди, которые подвержены метеоризму. Их постоянно пучит, и они испытывают неприятные ощущения в желудке. Так вот, специально для таких людей специалисты определили продукты, которые нельзя употреблять категорически.

Также, не смотря на капризы погоды и другие неурядицы в жизни, каждое утро мы должны быть сконцентрированы и бодры. Специалисты рассказали о полезных продуктах, которые помогут собраться, сконцентрироваться, успокоиться и сделать день плодотворным.

Подписывайтесь на наш Twitter.