В последнее время в Эстонию довольно большой наплыв трудовых мигрантов и министр внутренних дел Март Хельме дал распоряжение выяснить, есть ли возможность отменить безвизовый режим для украинцев.

Март Хельме

Об этом сообщает strana.ua.

В сообщении говорится о том, что министр понимает, что сделать полное ограничение в миграции украинцев у него не получится, но Хельме считает, что Эстония должна сама решать, кого впускать на территорию страны, а кого не впускать. Также Март Хельме дал обещание, что уже этой осенью предоставит для парламента соответсвующее законодательство.

Однако министра рассказал, что лидеры Консервативной народной партии (EKRE) еще до получения безвизового режима Украины с ЕС сделали предположение, что как только у украинцев будет свободный въезд, эта страна станет троянским конем.

"К нам едут не только украинцы, а также русские с востока Украины и обрусевшие украинцы. Восточная Украина очень сильно давит миграцей на нашу страну и с каждым днем эта миграция только усиливается", заявил Хельме.

Нынешняя власть в Эстонии, в состав правительства которой входит Хельме, - новые националисты. Они чтут легион СС и ненавидят мигрантов.

Сын министра внутренних дел Мартина Хельме, который занимает пост министра финансоф Эстонии, также высказывался против миграции украинцев, он считает, что эстонцы могут стать меньшиством в своей стране из-за миграции украинцев.

Напомним, что Эстония рассмотрит возможность проведения первого в мире государственного ICO, с помощью которого в экономику страны смогут инвестировать онлайн-резиденты. С соответствующим предложением выступил глава эстонской программы онлайн-резидентов (e-Residency) Каспар Корьюс.

«Эстония запустит ICO? Что вы думаете по поводу использования Estcoin?», — написал он в Twitter.
Корьюс отмечает, что инвестировать в ICO смо­гут не только онлайн-резиденты, но и жители Эстонии. В обмен им предоставят токены Estcoin, позволяющие безопасно и прозрачно оплачивать различные услуги на территории государства.
Ранее портал Хайзер писал про то как маленькая Эстония красиво «утерла нос» Московии.
Также портал Хайзер писал что Гройсман записал прощальное обращение.
Подписывайтесь на наш Twitter