Компания Sony запустила краудфандинговый проект для сбора средств на выпуск кондиционера-обогревателя Reon Pocket. Главная особенность новинки - ее размер. Устройство весит всего 85 граммов, а по габаритам сравнимо со смартфоном.

Основные преимущества. В устройстве используется элемент Пельтье – термоэлектрический преобразователь, который применяют в автомобильных или винных холодильниках. Устройство работает как на охлаждение, так и на нагрев. Поэтому Reon Pocket можно разместить на одежде, чтобы он согревал в зимнюю погоду или обеспечивал прохладой в жаркий летний день.

Особенности управления. Устройство поддерживает Bluetooth, поэтому им можно управлять с помощью приложения на смартфоне. Новинка совместима с устройствами на операционных системах Android и iOS.

Устройство Reon Pocket способно работать в автономном режиме без подзарядки в течение суток. Для полной зарядки девайса достаточно двух часов. Зарядка осуществляется через порт USB-C.

Компания Sony разработала две версии устройства. Reon Pocket Standard и Reon Pocket Lite. Последняя имеет только ручной режим управления, поэтому стоит дешевле стандартной.

Цена Reon Pocket. Краудфандинговая кампания Sony уже собрала необходимые средства на запуск продукта. Более того, спонсоры перечислили на 3% средств больше, чем было необходимо.

К сожалению, устройство Reon Pocket будет доступно только в Японии. Его цена будет варьироваться от 12 760 до 19 030 иен – приблизительно 3-4,5 тысячи гривен.

Ранее Hyser писал о том, что в ближайшие месяца Илон Маск готовится презентовать новую модель авто. Tesla Pickup будет практичный, как Ford, и спортивный, как Porsche. Сколько же будет стоить такое чудо техники?

Также сообщалось, что ученые изобрели супер-технологию, благодаря которой слушать музыку можно будет без наушников через собственный палец.

Подписывайтесь на наш Twitter