Популярная модель "внедорожника" от Volvo, XC60, стала еще "умнее"

О подробностях изменений и дополнений, в технической начинке этого авто, сообщается на официальной странице "Volvo Cars".

В автомобиле будет доступна информационно-развлекательная система нового поколения, основанная на базе Android, и содержащая в себе все необходимые сервисы и приложения Google. Центральным элементом обновленной системы станет Google Assistant, доступ к которому можно получить не прикасаясь ни каким датчикам, а встроенный Google Maps расширит возможности навигации. К тому же, все нужные приложения, даже если они не предустановлены, всегда можно скачать через Google Play.

Отмечается, что для того, чтобы получить весь спектр возможностей и функций, достаточно подписаться на пакет цифровых услуг, все оборудование, которое для этого понадобится, уже есть в самом автомобиле, а данные для активации включены в информацию пакета.

XC60. Фото: скриншот YouTube-видео.
XC60. Фото: скриншот YouTube-видео.

Таким образом, "Volvo Car Group" становится первой компанией, которая объединилась с Google, и интегрировала систему на базе операционной системы Android со встроенными приложениями. Это, безусловно, сделает модель XC60 максимально совершенным внедорожником из всех, присутствующих на рынке.

Помимо этого, встроенная платформа позволит разрабатывать и развертывать в этой модели автомобиля активные системы безопасности, такие как обнаружение других участников дорожного движения, автоматическое торможение и предотвращение возможных столкновений. Она же обеспечит информационную поддержку водителя от места старта до автотрассы с помощью сервиса Pilot Assist.

Сам же обновленный автомобиль, в версии 2022 года, поступит в производство в мае этого года, и, скорее всего, через несколько месяцев уже будет доступен для покупки.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Сети показали фото "минивэна", который не могли себе позволить даже президенты.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что видеоблогеру не захотели продавать "LADA Niva Travel", так как побоялись обзора всех недостатков авто.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что на известной торговой площадке предлагают к покупке уникальный ЗАЗ-968.