В просторах интернета опубликовали видеобзор на легендарный отечественный автобус ЗИЛ-3207 "Юность".

Данный микроавтобус представлял собой модернизированный вариант модели 114К. Уточняется, что после очередной модернизации в 1971 году в духе разрабатывавшихся тогда же ЗИЛ-114, -117 и "Чайки" второго поколения, появился микроавтобус ЗИЛ-118 "Юность", созданный на базе правительственных лимузинов ЗИЛ. Он получил новый дизайн, а в 1991 году модель переименовали в ЗИЛ-3207.

Найден уникальный советский минивэн, который мало кто видел, фото: YouTube

Такие машины в СССР использовались для обслуживания правительственных делегаций, на их базе также было произведено несколько реанимобилей, работавших в составе 4-го управления Минздрава. При этом последние экземпляры ЗИЛ построил в качестве служебного транспорта для своего заводского гаража.

Стоит отметить, что до наших дней дожили единицы таких авто. ЗИЛ-3207, что взяли себе на тест-драйв эксперты, оснащено "грузовым" бензиновым восьмицилиндровым мотором мощностью 125 л. с. и трехступенчатой автоматической коробкой передач.
КПП – автоматическая, дублированная тормозная система, тормоза дисковые вентилируемые на всех колесах, подвеска спереди независимая на пружинах, сзади мост на рессорах.

Фото: YouTube

Всего в ЗИЛ-320 предусмотрено 17 пассажирских мест.

Фото: YouTube

Соответствующая информация об этом автомобиле содержится в этом видео:


Ранее "Hyser" писал о том, что в OLX на продажу выставили уникальный ЗАЗ-968 практически с нулевым пробегом.

Также наш портал сообщал, что в сети показали неизвестную версию киевского мотоцикла "Днепр". Вместо пассажирской коляски мотоцикл был оснащен специальным механизмом.

Напоминаем, что украинец скрестил Запорожец и УАЗ и показал, что из этого получилось.