Производитель авто "АвтоВАЗ" попал в очередной громкий скандал.

Не так давно "АвтоВАЗ" выпустил новую LADA Niva Travel. Он официальный дилер этого авто запретил его к продаже известному автоблогеру Марату "Бороде". Напомним, что он славится тем, что правдиво проводит тест-драйв российских авто. По всей вероятности, что это и стало причиной того, что ему оказали в продаже авто.

К слову, как только новинка от "АвтоВАЗа" появилась на рынке поклонники Марата сразу же стали писать о том, чтобы он сделал обзор на эту модель. Ведь она наверняка будет весьма популярной, но вот не все люди готовы брать "кота в мешке".

После того, как Марату не продали авто, то менеджеры завода предложили блогеру сесть за стол переговоров, но он отказался. Тогда стало понятно, что «АвтоВАЗ» просто боится очередного "разноса" от Марата. И, как выяснилось, не зря.

Автоблогер все равно нашел выход из этой ситуации. Он купил это же авто, только у другого дилера в другой области. Как только ролик вышел в сети все сразу поняли, что эта машина не стоит внимания. Потому что в ней оказалось просто огромное количество недочетов, на которые разработчики надеялись, что никто не обратит внимание.

В этой машине Марату "Бороду" огорчило абсолютно всё: начиная от ковриков, которые даже не смогли нормально постелить, заканчивая механическими стеклоподъемниками сзади.

Марат «Борода» подвёл итог, что LADA Niva Travel, также как и все остальные автомобили «АвтоВАЗа», не является новой. А следовательно было зря ожидать от этого авто каки-то высоких показателей по технической части и комфорту.

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали неизвестную версию киевского мотоцикла "Днепр".

Также писали, что в сети показали, как выглядела Таврия-кабриолет, которая так и не пошла в серию.

Напомним, что АвтоЗАЗ похвастался новинкой, новый универсал Lada Largus впечатлил автолюбителей.