В сети показали необычный вишневый ВАЗ-2106

На дворе 2021 год и встретить на дороге советский автомобиль да еще и в хорошем состоянии большая редкость. Однако автоблогеру удалось найти поистине интересный экземпляр - ВАЗ-2106 1990 года выпуска в редком вишневом цвете. Соответствующее видео опубликовано на youtube-канале Roma Urraco.

Автоблогеру удалось отыскать настоящую капсулу времени - легендарную "Шестерку" ВАЗ-2106, а именно модификацию ВАЗ-21063. Автолюбитель отметил, что под капотом данного автомобиля находится двигатель 1,3 литра, а пробег составляет всего 2 тысячи километров. Данная "Шестерка" была выпущена в 90-м году прошлого столетия, однако сохранилась до наших дней в идеальном состоянии.

Вишневый ВАЗ-2106. Фото: скриншот YouTube-видео
Вишневый ВАЗ-2106. Фото: скриншот YouTube-видео

Блогер отметил, что автомобиль практически новый и почти не эксплуатировался и все время простоял в гараже. Он подчеркнул, что не знает полностью историю данного экземпляра. Примечательно, что в конце 80-х начале 90-х годов эти автомобили пользовались огромной популярностью и за ними гонялись многие автолюбители.

Интересной особенностью найденного ВАЗ-2106 является цвет. Автомобиль выполнен в насыщенном вишневом цвете в сочетании с необычным красным салоном. Во время осмотра салона мужчина нашел в бардачке даже руководство по эксплуатации автомобиля ВАЗ-2106. На отснятых кадрах видно, что машина действительно сохранилась идеально. Кузов, двигатель, салон выглядят как новые, поэтому может сложиться впечатление, что автомобиль только сошел с конвейера.

Блогер отметил, что владелец выставил данный автомобиль на продажу и скорее всего, необычный ВАЗ уже радует какого нибудь коллекционера.

Ранее портал Hyser сообщал, что в сети показали уникальный бронированный УАЗ-3303.

Также портал Hyser писал, что в сети показали секретную модель "Запорожца". Оказывается, что легендарный "Запорожец" мог бы выглядеть совсем иначе.

Кроме того портал Hyser писал, что блогер показал "Москвич" 412, который 20 лет простоял в гараже.