Как известно, в Украине по ряду причин пикапы не так популярны, как в некоторых других странах. К примеру, в США, где такие авто являются самыми популярными и часто продаваемыми.

Как заявляют автомобильные эксперты, пикапы не только практичней, но и почти в два раза надежней, чем обычные машины. Возможно, эта статья поможет в выборе автомобиля.

Так аналитики iSeeCars.com назвали десятку самых надежных пикапов.

На первом месте оказалась Toyota Tundra. На нее пришлось 3,7% всех пикапов, проехавших более 200 тысячь миль (больше 300 тысяч км).

Toyota Tundra. Фото из открытых источников

Это огромный пикап для американского рынка, выпускающийся в США с 2007 года. Автомобиль имеет версии с однорядной, полуторной и двойной кабиной. На базовую версию устанавливается мотор 4.0 V6 (236 л. с.), более мощные варианты оснащаются двигателями V8 объемом 4,6 и 5,7 литров (310 и 381 л.

На втором месте находится Honda Ridgeline. На её долю пришлось 3,4% пикапов с пробегом более 200 тысяч миль.

Honda Ridgeline. Фото: Everett Herald

Главная особенность Ridgeline - конструкция кузова. Впервые в пикапах такого класса использована лонжеронная рама из коробчатых элементов, приваренная к нижней части, так что последний можно считать как рамным, так и несущим. Наличие у такой рамы сминаемых зон повышает пассивную безопасность автомобиля.

Еще одно отличие - независимая подвеска всех колес, которая улучшает управляемость.

На третьем месте Toyota Tacoma. На её долю пришлось 2,8% пикапов с пробегом более 200 тыс. миль.

В пятерку этого рейтинга также вошли Nissan Titan (2,3%) и Chevrolet Silverado 1500 (2,1%).

Также в десятку лучших этого рейтинга включили Ford F-150 (2,0%), GMC Sierra 1500 (1,8%), Ram Pickup 1500 (1,2%), Nissan Frontier (1,1%), и Chevrolet Colorado (0,8%).

Ранее "Нyser" писал о том, что ЗАЗ показал лимитированную новинку.

Также наш портал сообщал, украинцам показали заставленную площадку АвтоЗАЗа новыми Kia Rio Sedan и Kia Rio X.

Напоминаем, украинцы создали уникальный электромобиль-амфибию "Шторм".