Украинское автомобилестроительное предприятие заявило о выпуске спецверсии "Арканы"

Не так давно на украинском рынке появилась модель в необычном дизайне кросс-купе — Renault Arkana. Спустя некоторое время выпуска, на АвтоЗАЗ заявили о том, что после того, как из Российской Федерации в Украину перекочевала непосредственно "Аркана", в скором времени начнется выпуск и ее лимитированной спецверсии, отличающейся отделкой. Об этом сообщает "MMR".

Renault Arkana Pulse. Фото: MMR

Данная спецверсия получила название Renault Arkana Pulse. В этом исполнении уже знакомое украинцам кросс-купе предстанет в несколько измененном визуальном исполнении, причем изменения коснутся как экстерьера, так и интерьера. Отличительной особенностью "Пульса" является обилие черного цвета на разных кузовных деталях.

К примеру, антенна-акулий плавник будет выкрашена в черный цвет, такого же цвета будут и 17-дюймовые диски на колесах. В черный окрашены также боковые зеркала заднего вида и крыша. Дополняет экстерьер шильдик с названием лимитированной версии.

Renault Arkana Pulse. Фото: MMR

Некоторые изменения от оригинальной модели в Renault Arkana Pulse есть и в салоне. Основной упор сделан на то, чтобы интерьер автомобиля выглядел более спортивным, поэтому его отделка выполнена в комбинации черного и красного цветов. На педалях управлениях появятся алюминиевые накладки, а на торпеде появится эксклюзивный для спецверсии декор.

Данная спецверсия оснащается топовым в моторной гамме "Арканы" двигателем объемом 1,3 литра, который выдает мощность в 150 л.с. В зависимости от желания покупателя, кроссовер предлагается как с моно-, так и с полным приводом. Pulse неплохо оснащен, в нем также присутствует новая аудиосистема, подушки безопасности, климат-контроль, а также подогревы руля и стекол.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети вспомнили о легендарном неприхотливом внедорожнике украинской сборки, который отличался отличной проходимости — ЛуАЗ-969 "Волынь".

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали удивительный "роскошный" лимузин, который собран из двух "Запорожцев" ЗАЗ-968", который сейчас продает примерно за 17 тысяч гривен.

Также "Hyser" писал, что в сети показали фотографию площадки "АвтоЗАЗа", которая почти полностью заставлена новыми моделями, которые собирает Запорожское предприятие — Kia Rio и Kia Rio X.